(FRANCE) SUD-OUEST. Grand plat ovale en faïence à décor en camaïeu bleu dans le goût de Berain d'un grotesque jouant de la flûte sur le bassin et d'un galon sur l'aile. XVIIIe siècle. 60 cm sur 43,5 cm. (Eclat, deux trous de suspension au dos).