FRANCE, PROBABLEMENT BOURGOGNE, ÉPOQUE ROMANE Tête féminine en pierre calcaire reposant sur un socle en bois ; usures et accidents Porte une étiquette "ANNEXE N°808" H. (sans socle): 22 cm (8 1/2 in.) H. (avec socle): 38 cm (15 in.) On y joint une tête couronnée en applique en pierre calcaire et un élément décoratif en forme de tête d'homme couronné en pierre calcaire, époque romane ; usures, accidents et manques H. : 25 et 17 cm (10 and 6 3/4 in.) Provenance : Collection Altounian-Rousset A limestone female's head, France, probably Burgundy, Romanesque period, together with two limestone heads