FRANCE, PROBABLEMENT BOURGOGNE, ÉPOQUE GOTHIQUE Tête féminine en pierre calcaire avec traces de polychromie reposant sur un socle architecturé en pierre peinte en noir ; accidents et usures Porte une étiquette "ANNEXE N°802" H.(sans socle) : 20 cm (8 in.) H. (avec socle): 35 cm (13 3/4 in.) A limestone female's head, France, probably Burgundy, Gothic period