FRANCE Pièce de 5 francs en argent Napoléon III tête laurée - Empire français 1868 BB Avers : portrait de Napoléon II à gauche, avec une couronne de laurier Inscription : NAPOLEON III EMPEREUR BB Graveur : Désiré-Albert Barre Revers : EMPIRE FRANÇAIS - 5 F - 1868 BB Tranche : inscription en relief DIEU * PROTEGE * LA * FRANCE * Poids : 25 g - TTB à SUP