FRANCE ORDRE DES PALMES ACADÉMIQUES Palmes d’officier de l’Instruction publique (après 1866) en or ciselé, émail (un éclat). Ruban à rosette. Poinçon tête d’aigle. 41 x 28 mm - Poids brut : 12 g T.T.B.