FRANCE]. MATAIGNE (H.). Nouvelle Géographie de la France comprenant toutes les communes[...]. Paris, H. Le Soudier, 1891. Fort volume in-4°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, armoires en pied, tête dorée (reliure de l'époque). Quelques rousseurs.