France LOUIS XV - TRES RARE MARQUE POSTALE DE L'ARMEE DE NOAILLES DURANT LA CAMPAGNE d'Allemagne DE 1734, pendant la guerre de succession de POLOGNE;Lettre datée "AU CAMP DE SPIRE LE 7e JUIN 1734, expédiée par JUMILHAC, officier des troupes du Maréchal Maurice DE NOAILLES à son oncle le comte Saint Jean de JUMILHAC.Il lui donne "des nouvelles de cette armée" etc.. 3 pages autographes signées.Sceau cire de fermeture de l'expéditeur.TRES RARE MARQUE en port dû, frappe en noir parfaite, " AR : DE NOAILLES" + taxe "18".Lettre et marquages particulièrement frais - état SUPERBE.