FRANCE Lot de cinq pièces de monnaie en or dont deux montées comprenant: - 20 francs or Napoléon 1er, Paris, 1811, 6,4 g - 20 francs or Napoléon III tête nue, Paris, 1852, 6,4 g - 20 francs or, Marianne, 1901, 6,5 g - 10 francs Napoléon III, 1866, Paris, monté en pendentif, poids brut: 3,3 g - un bouton de manchette serti d'une pièce de monnaie d'or, poids: 8 g Poids brut total: 30,5 g