FRANCE, FIN DU XVIIIe - DéBUT DU XIXe Siècle Deux couteaux de voyage en nacre, virole en or, lames acier et argent, dans leur étui en galuchat. Poinçon de petite garantie 1798 - 1809 (faisceau de licteur) Poids brut : 52,5 g - longueur : 18,5 cm