FRANCE, FIN DU XVe SIÈCLE Sainte Trinité Sculpture d'applique en pierre polychromée ; petits accidents, usures, restauration du visage et de la partie antérieure de la tiare, polychromie ultérieure Porte une étiquette "ANNEXE N°512" H. : 41 cm (16 in.); l.: 18 cm (7 in.); P.: 10 cm (4 in.) Provenance : Collection Altounian-Rousset A polychrome stone sculpture depicting the Holy Trinity, France, end of the 15th century