France, fin de l'époque Louis XIII Grand cadre en chêne sculpté et anciennement doré à décor de frise de rubans, feuilles d'eau et rinceaux feuillagés (Dorure usagée, modifié dans ses dimensions) Dimensions à la vue: Hauteur : 101 Largeur : 158 Profondeur : 11 cm