FRANCE, ÉPOQUE GOTHIQUE Tête d'évêque aux oreilles d'âne Sculpture d'angle en pierre calcaire ; accidents et présence de badigeon H. : 46 cm (18 in.); l. : 24 cm (9 1/2 in.); P. : 7 cm (2 3/4 in.) Provenance : Collection Altounian-Rousset A limestone sculpture depicting a bishop's head with donkey's ears, France, Gothic period