FRANCE Décoration de la Fidelité, modèle pour dames en forme de croix latine anglée de fleurs de lys, en or 750 millièmes et émail blanc, inscrit en noir “Dieu et le Roi” et “Fidélité”. Époque Louis XVIII, Paris, 1814-1819. H. 4,5 x L. 2,8 cm (avec anneau). Poids brut : 4,3 g.