Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

FRANCE (Anatole). Les Noces corinthiennes. Paris, Lemerre, 1876. in-12, bradel cartonnage, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). Édition originale. ENVOI AUTOGRAPHE DE L'AUTEUR : "A madame H. Welschinger, en témoignage de la plus respectueuse sympathie, ces vers qui manquent, (comme elle ne le sentira que trop), de la grandeur et de la poësie du christianisme Anatole France". Restauration à la couverture.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
26.09.2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
26.09.2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930