Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres Anciens et Modernes
wurde versteigert am: 26. September 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  180 €
ca. 250 $
Los-Nr. 187, Aufrufe: 8

FRANCE (Anatole). Histoire comique. Paris, Calmann-Lévy, s.d. (1903). In 8, bradel demi-maroquin à long grain noir, dos lisse, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 60 EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPÉRIAL, premier grand papier, celui-ci à toutes marges.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Livres Anciens et Modernes
Auktionsdatum: 26.09.2007
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930