Franc-maçonnerie - LANTOINE (Albert). Histoire de la franc-maçonnerie française. La franc-maçonnerie dans l'État. Motifs décoratifs et lettres ornées de Pierre LYCAN. Paris, Nourry, 1935. In-8 broché, couv. imprimée rempliée. Manques de papier aux coiffes et bords de la couverture sinon très bon exemplaire. Cachet de la bibliothèque du journaliste et militant d'extrême-droite François Brigneau (1919-2012).