Auktionsarchiv: Los-Nr. 334

[FRANC-MAÇONNERIE] - Ensemble de 8

Schätzpreis
50 € - 70 €
ca. 58 $ - 81 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 34 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 334

Schätzpreis
50 € - 70 €
ca. 58 $ - 81 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 34 $

[FRANC-MAÇONNERIE] - Ensemble de 8 volumes In-8° brochés : MELLOR (Alec) - Dictionnaire de la Franc-Maçonnerie et des Francs-Maçons - Paris ; Pierre Belfond, 2008 - NEHR (Jean-Charles) - Symbolisme et Franc-Maçonnerie - Sans lieu ; À l'Orient, 2008 - PAPUS - Ce que doit savoir un Maître maçon - Paris ; Éditions du Prisme, 1973 - Complet de son tableau synoptique des 33 degrés de l'Écossisme dépliant in fine - KERVELLA (André) - Franc-Maçonnerie, légende des fondations - Paris ; Éditions Dervy, 2005 - RAGON (J.-M.) - Tuileur général de la Franc-Maçonnerie - paris ; Éditions Télètes, 2000 - BOUCHER (Jules) - La symbolique maçonnique - Paris ; Éditions Dervy, 2007 - BERTHELON (Jean-Pierre) - Miscellanées traditionnelles et maçonniques - Levallois ; Éditions Techni-Plis, 1979 -Enrichi d'1 envoi autographe signé de l'auteur - CAILLET (Serge) - La Franc-Maçonnerie égyptienne de Memphis-Misraïm. Histoire (tome I seul) - Paris ; Cariscript, 1988 - Tous sous couvertures illustrées aux 1ers plats - Très bon état général.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 334
16.10.2021
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

Auktionsarchiv: Los-Nr. 334
16.10.2021
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182