FRAGMENT EINES STELLSCHIRMES. Japan, 19. Jh. 88x88 cm. Tusche und Farbe auf Papier mit kirikane. Kleine Grüppchen von Asagao-Blumen ranken sich zwischen goldenen Wolken hindurch. Unter Glas gerahmt. Gebräunt und rest.