Fragment einer grossen Trompe l'oeil Kacheltafel, Delft, möglicherweise Rotterdam 18. Jahrhundert Bestehend aus sechs Fliesen in einem Rahmen, in mangan bemalt mit dem Porträt eines jungen Mannes einen Gehrock tragend und geschmckt mit dem Hosenbandorden in einer ovalen Kartusche verziert mit Blättern und der Inschrift HONI SOIT QUI MAL Y PENSE , umrahmt von Fragmenten einer gedrechselten, marmorierten Säule (zwei Fliesen restauriert, Rand einiger Fliesen bestoßen), 41,5 cm x 28,5 cm innerhalb einer Gipseinfassung (16¼ in. x 11¼ in.) A Dutch Delft manganese fragment of a large trompe l'oeil tile-panel, painted with the portrait of a young man, mid 18th Century