FRAGMENT D'UN ÊTRE DE LUMIERE / MINGQI EN TERRE-CUITE POLYCHROMEE Chine, Style Han D'une servante agenouillée, la partie haute / le buste. En terre cuite rehaussée de rouge, notamment pour les carnations. Ancien numéro d'inventaire inscrit manuscritement au dessous : " 14532 ". H : 16,5 cm - l : 9 cm - P : 5 cm Provenance : Réputée provenir de la Collection Raufast A FRAGMENT OF A TERRACOTTA MINGQI China, Han style