Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Fragment de tapisserie dite Mille fleurs Europe du Nord, XVIe siècle

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 38.196 $ - 50.928 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 38.196 $ - 50.928 $
Zuschlagspreis:

Fragment de tapisserie dite Mille fleurs Europe du Nord, XVIe siècle FRAGMENT DE TAPISSERIE DITE MILLE FLEURS A NORTHERN EUROPEAN "MILLE FLEURS" TAPESTRY FRAGMENT, 16TH CENTURY AND LATER à décor de bouquets de fleurs polychromes disposés à intervalles réguliers en bandes verticales sur fond bleu nuit (usures, retissages et restaurations) 180 x 165 cm 70 3/4 x 65 in XVIe siècle Europe du Nord

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31