Fragment de tapisserie dite Mille fleurs Europe du Nord, XVIe siècle FRAGMENT DE TAPISSERIE DITE MILLE FLEURS A NORTHERN EUROPEAN "MILLE FLEURS" TAPESTRY FRAGMENT, 16TH CENTURY AND LATER à décor de bouquets de fleurs polychromes disposés à intervalles réguliers en bandes verticales sur fond bleu nuit (usures, retissages et restaurations) 180 x 165 cm 70 3/4 x 65 in XVIe siècle Europe du Nord