FRAGMENT DE STATUE DE VENUS, ART ROMAIN IER-IIIEME SIECLE En marbre blanc représentée légèrement drapée ; chocs, usures et manques visibles Hauteur : 18 cm. (7 in.) Usures, petits chocs à l'avant haut côté gauche et milieu côté droit. Petites égrenures au triangle pubien et bords des plis du disque peut être nettoyé. (ou repoli ?) A ROMAN WHITE MARBLE FRAGMENT DEPICTING VENUS, 1ST-3RD CENTURY A.D.