Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:

Fragment de peinture murale : fête du Holi, Inde du Nord, Rajasthan, XVIIIème siècle en plâtre blanc à décor peint en polychromie, avec des rehauts d'or, orné de cinq jeunes femmes vêtues de robes indiennes, dansant, jouant de la musique, la scène est encadrée d'une frise géométrique rouge, bleue et verte ; anciennes restaurations 32 x 49 cm ; 12 1/2 by 19 1/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151