Fragment. 62 beids. bedr. Bl. aus einem lat. Antiphonar mit Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien, 1 Textholzschn. u. zahlr. Init. in Rot. Wohl 16. Jh. Fol. Prgt. d. Zt. (Fleckig, Gelenke beschäd., Deckel etw. aufgebogen). - Starke Gebrauchsspuren, Bl. tls. repar. u. mit Textfehlst., gekauft wie besichtigt.