FOURTIER et MOLTENI. Les Projections scientifiques. Paris, Paris, Molteni et Gauthier-Villars, 1894. In-12, broché. Joints : BIGEON. La photographie devant la loi et devant la jurisprudence. Paris, Soc. d'éditions scientifiques, 1892. In-12n brochage fatigué. ROUX. Traité pratique de la transformation des négatifs en positifs servant à l’héliogravure et aux agrandissements. Paris, Gauthier-Villars, 1881. In-12, brochage fatigué, rousseurs, mouillures. DUCOS DU HAURON. La Photographie des couleurs. Paris, Guyot, s.d. In-12, brochage fatigué. VIEUILLE. Nouveau guide pratique du photographe amateur. Paris, Gauthier-Villars, 1892. In-12, broché.