FOUGERON DE BONDAROY. L'Art de tirer des carrières de la pierre d'ardoise, de la fendre et de la tailler. Paris, 1760. — L'Art du commerce. Ibid., 1760. — 2 ouvrages en un vol. In-folio, demi-basane (Rel. De l'époque). De la Description des arts et métiers. 4 et 4 planches.