3 documents: Passeport en allemand donné à Jean Jacques Frederic, 24 avril 1805, 1 p. 42 x 31cm, contre Signé au verso par Fouché le 3 fructidor an 13 (21 août 1805), belle pièce; Lettre Signée au ministre de la guerre, Paris 30 septembre 1808, 2 p.1/2 in-fol.: Lettre relative au transfert de prisonniers du château Saint Ange à Rome au fort de Fenestrelles. Fouché lui demande de donner les instructions nécessaires pour prévenir les autorités des endroits où les prévenus sont envoyés; Passeport en italien au nom de Napoléon pour Pietro Duvoni, qui se rend à Rotterdam, Milan 31 mars 1808, 1 p. in-fol. Signée par Fouché au verso, Paris 19 septembre 1809.