(Fotografin in Wien, um 1900) Saturnus auf der Höhe Mexikoplatz, um 1915, Vintage, Bromsilber, 11,8 x 29,5 cm, auf Orig.-Karton, mit Stempel: Industrie Photograph M. Strobl Wien Prater II/2, kleine Erhaltungsmängel, der Karton etwas fleckig und gebräunt, gerahmt