Ca. 160 Schwarzweißfotos in unterschiedlichen Formaten, meist beschriftet. Divisionskommandeur Generalleutnant Kantardieff, Führerkurs Prilep, MG-Fliegerabwehr, zahlreiche Generäle und Offiziere wie General von Reuter, Leutnant Graf Stollberg, Kommandeure der bulgarischen Division etc., Veranstaltungen (Geburtstagsfeier des Zaren, Jagdausflüge, Sportfest), Aufnahmen von Bevölkerung und Landschaften. Ortschaften: Ohrida, Resna, Tomoros Gopes. In zeitgenössischem Album mit Deckeln aus grauer, geprägter Pappe (berieben). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 26 x 32 x 4 cm. Album von hohem Offizier oder General. Dabei in Kopie ein Schreiben von Wilhelm II. an Major Kurt Badinski vom Jäger-Bataillon Nr. 9 (19.5.1934) und zwei weitere Dokumente zu Badinski. Zustand: II Fragen zum Los?