Auktionsarchiv: Los-Nr. 2880

Fortner, Wolfgang Signiertes Musikmanuskript

Autographen
16.10.2019
Schätzpreis
280 €
ca. 308 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 220 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2880

Autographen
16.10.2019
Schätzpreis
280 €
ca. 308 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 220 $

Fortner, Wolfgang, Komponist, Kompositionslehrer und Dirigent, Professor in Detmold und Freiburg, Träger zahlreicher Preise und hoher Auszeichnungen (1907-1987). Eigh. Musikmanuskript, nachträglich am Kopf signiert und datiert. 2 S. auf 26zeiligem Notenpapier (Kugelschreiber). Folio. O. O. (1978). Skizzen zu einer Partitur für Orchester mit 2 Violinen, Bratsche, Kontrabaß, Gitarre, Harfe, Klavier, Cembalo (u. a.), am oberen Rand nachträglich datiert und signiert "Wolfgang Fortner". - Unter Glas gerahmt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2880
16.10.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2880
16.10.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025