Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 121 $ - 181 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 401, Aufrufe: 8

** Fort lot en métal argenté comprenant un drageoir de style rocaille à fond de verre, un service à thé-café de style Art Déco quatre pièces, un service à thé-café de style Art Déco modèle feuille d'eau quatre pièces (enfoncements et déformations sur le couvercle du sucrier), un service à thé de style rocaille comprenant la théière, le sucrier et le pot à lait. On joint : un seau à champagne de style Art Déco, une coupe creuse oblong sur pied de style rocaille, une paire de bougeoirs de style Louis XIII, une paire de bougeoirs aux singes, un seau à glace et son anse, une paire de bougeoirs aux dauphins, une pince à asperges, une pince à sucre, un passe-thé, six tasses et sous-tasses de la maison Valenti à décor de frises perlées.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kapandji Morhange-SVV
Titel: Classique [sur désignation] : Tableaux, Orfèvrerie, Mobilier, Objets d'Art
Auktionsdatum: 16.02.2021
Adresse: Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611