Auktionsarchiv: Los-Nr. 232

Fort lot de bijoux...

Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 20 $ - 41 $
Zuschlagspreis:
153 €
ca. 160 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 232

Fort lot de bijoux...

Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 20 $ - 41 $
Zuschlagspreis:
153 €
ca. 160 $

Fort lot de bijoux fantaisie comprenant : - Sept paires de clips d'oreilles dont deux en métal doré ciselé : une ronde à entourage irrégulier et l'autre formant deux volutes entrelacées, une en forme de soleil en métal argenté centré d'une perle blanche d'imitation, une autre de frome boule figurant une fleur en verre façon jade, entourage pétales stylisés ajourés, une longue en métal doré strié surmonté d'un strass blanc et la dernière à pampilles ornées de pierres noires façon jais. - Cinq paires de boucles pour oreilles percées dont créoles en cordage beige, une autre paire de créoles en métal doré retenant un disque en résine façon ivoire orné de breloques de style éthnique, des petites créoles à triples anneaux en métal doré et les deux dernières composées de perles en pampille. - Cinq bracelets en perles de verre dont trois composés de pastilles plates bleu électrique et deux autres de losanges rouge, vert, bleu, signés sur plaque en métal " Scooter ". - Dix bracelets divers : en métal émaillé, en bois laqué orange, manchette à boucle en résine façon corne et un autre façon écaille, deux autres tubogaz en métal, en strass etc. - Une broche longue en métal doré tube enlacé de lierre. - Colliers ras de cou, clips d'oreilles seules, broches, poudrier, boîte à pilules en métal doré ciselé, peigne à cheveux orné de coquillages, miniature de parfum " L'air du temps " Nina Ricci

Auktionsarchiv: Los-Nr. 232
01.07.2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

Auktionsarchiv: Los-Nr. 232
01.07.2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44