Auktionspreisarchiv

Auktion: BOUDOIR DE MADAME
wurde versteigert am: 10. Oktober 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Fort lot de bijoux en or jaune et rose 18

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.100 €
ca. 1.181 $ - 1.299 $
Zuschlagspreis:  1.500 €
ca. 1.772 $
Los-Nr. 231, Aufrufe: 119

Fort lot de bijoux en or jaune et rose 18 K (750°/°°) comprenant notamment : deux chevalières, trois alliances, une bague marguerite (taille : 54), deux chaines, une gourmette d'enfant, divers clous dormeuses et pendants d'oreilles certains sertis de pierres fines, une épingle à cravate, deux médailles et une croix XVIIIème siècle, une broche étoile, un pendentif croix en perles de corail, un médaillon en émail de Limoges signé MERCIER, une montre bracelet REGLIA et un boitier de montre PHILIPPE et divers En partie pour débris Poids or net : 54 gr. environ Poids brut total : 88 gr. On y joint divers débris en métal doré Accidents et manques

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: BOUDOIR DE MADAME
Auktionsdatum: 10.10.2017
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944