Auktionspreisarchiv

Auktion: AUBAINES du 116
wurde versteigert am: 10. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 120 €
ca. 110 $ - 132 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 187, Aufrufe: 5

Fort lot comprenant : - Partie de service thé/café en métal argenté de style art déco comprenant sucrier (bouton accidenté), théière/cafetière, décor bombé à décor de côte, pot à lait On y joint une verseuse marabout. Royal Sheffield, un sucrier (manque couvercle) - Un pot à lait et un sucrier à cote pincé, pot à lait à cote torse - Un porte œufs - Coupe "Golf Club" - Présentoir - Deux gobelets, la base à décor de godron - Un gobelet - Deux coupes sur piédouche - Un ramasse miettes - Une salière On y joint un plateau en métal argenté ciselé

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: AUBAINES du 116
Auktionsdatum: 10.12.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944