Auktionsarchiv: Los-Nr. 182

Fort lot comprenant : - Histoire de la

Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 142 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 182

Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 142 $

Fort lot comprenant : - Histoire de la pairie de France et du Parlement de Paris. Londres, chez Samuel Harding, 1760. Reliure plein-cuir, In-12. Bon état général. - MABILLON Jean, Histoire des contestations sur la diplomatique, avec l'analyse de cet ouvrage. Paris, chez Florentin Delaulne, 1708. Reliure plein cuir, In-12. Rousseurs. - Histoire du Parlement de Paris, cinquième édition corrigée. 1769. Reliure plein cuir, In-12. Bon état général. - LEVI D., Nouveaux éléments d'Histoire générale rédigés sur un plan méthodique entièrement neuf. Paris, chez l'auteur. Reliure demi-cuir, In-12. Accident à l'angle de coiffe, rousseurs. - CLEVELAND, Le philosophe Anglois, ou suite de l'histoire de Monsieur Cleveland, fils naturel de Cromwel. Tome cinquième. Amsterdam, chez J. Ryckhoff, 1757. Reliure plein cuir, In-12. Rousseurs. - CHENU A., Les conspirateurs. Bruxelles, chez Meline, Cans & compagnie, 1850. Reliure demi-cuir, In-12. Bon état. - MAIMBOURG Louis, Histoire de l'Arianisme depuis sa naissance jusqu'a sa fin avec l'origine et le progrès de l'hérésie des sociniens. Tome premier. Troisième édition. Paris, chez Sébastien Mabre-Cramoisy, 1678. Reliure plein cuir, In-12. Accident à l'angle de coiffe. - Relation de Sicile contenant tout ce qui s'est passé depuis l'entrée de Monsieur de Vivonne, dans Messine, jusqu'à présent. Venise, 1677. - NAUDE (Gabriel), Considération sur les coups d'Estat. 1667, ex-libris. Reliure plein cuir en mauvais état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 182
20.12.2017
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 182
20.12.2017
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026