Auktionspreisarchiv

Auktion: XXEME SIECLE
wurde versteigert am: 13. Februar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 250 €
ca. 217 $ - 272 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 108 $
Los-Nr. 279, Aufrufe: 63

Fort LOT comprenant 15 pièces Un PLAT circulaire à décor de poisson sur fond noir, Deux VASES à trois goulots, un VASE, un RAVIER à trois compartiments et un autre à deux poignées et 5 compartiments, une SOUPIERE couverte, un COUVERCLE de terrine en forme de canard. Glaçure à dominante rouge ou grise. On y joint une BOUTEILLE à liqueur en grès « Moine » H. : 26 cm, par AUSTRUY ; deux grands VASES et un plus petit, montés en LAMPES, ACCOLAY, décor ajouré « vitrail » résine polychrome H. : 45 cm H. : 22 cm ; Deux VASES pied de lampe, décor ajouré d’un soleil et d’une branche H. : 42 29 cm ; Un PICHET à décor graffité sur fond gris moucheté H. : 24, 5cm ; un VASE conique, panse avec traces du tour et émail blanc H. : 46 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Crait + Müller
Titel: XXEME SIECLE
Auktionsdatum: 13.02.2020
Adresse: Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]