Fornitura da salotto composta da divano e due poltrone in legno laccato avorio , intagliato e dorato a volute , motivi vegetali e palmette. MOntanti scolpiti a forma di cigni , gambe curve decorate all'attacco da teste leonine (laccatura e doratura di epoca posteriore)