[Fontenay-aux-Roses, 1867 - Le Cannet, 1947], peintre français. Lettre autographe signée, avec petit croquis au recto et un autre au verso. 1 page in-8°. «Les clés de ma maison de Vermont se trouvent au restaurant “Ma Campagne” route des Andelys à côté de la maison. On fera visiter. Merci et bien à vous Bonnard». Suivent 2 croquis du plan de sa maison.