Fons Verstraeten, 1922 Delft-2017 Unterseen/Schweiz, 2 Ölgemälde: Blühende Büsche hinter der Gartenmauer, Öl/Lwd, rechts unten sign. und dat. 92, ca. 50x60cm, R. ca. 61x71cm; Sommerlandschaft, Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 40x50cm, R. ca. 53x63cm