Fonderie Antoine DURENNE - XIXE siècle Centre de fontaine En fonte, bec verseur à l'image de quatre mascarons reposant sur une vasque circulaire maintenue par deux angelots installés sur un socle orné de coquillages reposant sur un socle en pierre quadrilobé à décor de canaux; accidents anciens et restaurations au niveau de la base H. 385 x (diam.)145 cm Socle : H. 58 x L. 95 x P. 95 cm A cast iron fountain center by Antoine Durenne foundry, 19th century H. 151,57 x (diam.) 57,08 in. Pedestal : 22,83 x 37,40 x 37,40 in.