Auktionsarchiv: Los-Nr. 2811

FOLGE VON 5 BIEDERMEIER-SCHAUFELSTÜHLE

Aufrufpreis
800 €
ca. 788 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2811

Aufrufpreis
800 €
ca. 788 $
Zuschlagspreis:

Bayern, 1820-1830, Kirschbaum furniert, niedrige Stühle mit geschweifter Schaufellehne und hoch gepolsterter Sitzfläche, auf konischen Beinen, jünger gepolstert und mit hell gestreiftem Stoff bezogen, HxB: 92/48 cm. Rest. | 5 BIEDERMEIER CHAIRS Bavaria, 1820-1830, cherry veneered, low chairs with curved scoop back and high upholstered seat, on conical legs, more recently upholstered and covered with light striped fabric, HxW: 92/48 cm. Rest.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2811
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2811
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765