FOLGE VON 4 HOCKERN, Barock, Norditalien, 18. Jh. Holz beschnitzt mit Rocaillen, Blättern und Zierfries sowie hellbeige gefasst und teils vergoldet. Rechteckiger Sitz auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Gelber Veloursbezug. Bestossungen. 43x43x46 cm. Provenienz: Privatbesitz, Westschweiz. CHF 4 000 / 7 000 € 3 330 / 5 830