FOIRE DE BEAUCAIRE ; nouvelle historique et galante. Amsterdam, Paul Marret, 1708. In-12, maroquin bleu nuit à long grain, double filet doré, écoinçons à décor d'entrelacs sur fond doré, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). Édition originale, ornée d'un frontispice gravé en taille-douce. Très élégante reliure en maroquin. Un mors habilement restauré.FOIRE DE BEAUCAIRE ; nouvelle historique et galante. Amsterdam, Paul Marret, 1708. In-12, maroquin bleu nuit à long grain, double filet doré, écoinçons à décor d'entrelacs sur fond doré, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). Édition originale, ornée d'un frontispice gravé en taille-douce. Très élégante reliure en maroquin. Un mors habilement restauré.FOIRE DE BEAUCAIRE ; nouvelle historique et galante. Amsterdam, Paul Marret, 1708. In-12, maroquin bleu nuit à long grain, double filet doré, écoinçons à décor d'entrelacs sur fond doré, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). Édition originale, ornée d'un frontispice gravé en taille-douce. Très élégante reliure en maroquin. Un mors habilement restauré.FOIRE DE BEAUCAIRE ; nouvelle historique et galante. Amsterdam, Paul Marret, 1708. In-12, maroquin bleu nuit à long grain, double filet doré, écoinçons à décor d'entrelacs sur fond doré, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). Édition originale, ornée d'un frontispice gravé en taille-douce. Très élégante reliure en maroquin. Un mors habilement restauré.FOIRE DE BEAUCAIRE ; nouvelle historique et galante. Amsterdam, Paul Marret, 1708. In-12, maroquin bleu nuit à long grain, double filet doré, écoinçons à décor d'entrelacs sur fond doré, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). Édition originale, ornée d'un frontispice gravé en taille-douce. Très élégante reliure en maroquin. Un mors habilement restauré.FOIRE DE BEAUCAIRE ; nouvelle historique et galante. Amsterdam, Paul Marret, 1708. In-12, maroquin bleu nuit à long grain, double filet doré, écoinçons à décor d'entrelacs sur fond doré, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). Édition originale, ornée d'un frontispice gravé en taille-douce. Très élégante reliure en maroquin. Un mors habilement restauré.FOIRE DE BEAUCAIRE ; nouvelle historique et galante. Amsterdam, Paul Marret, 1708. In-12, maroquin bleu nuit à long grain, double filet doré, écoinçons à décor d'entrelacs sur fond doré, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). Édition originale, ornée d'un frontispice gravé en taille-douce. Très élégante reliure en maroquin. Un mors habilement restauré.FOIRE DE BEAUCAIRE ; nouvelle historique et galante. Amsterdam, Paul Marret, 1708. In-12, maroquin bleu nuit à long grain, double filet doré, écoinçons à décor d'entrelacs sur fond doré, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). Édition originale, ornée d'un frontispice gravé en taille-douce. Très élégante reliure en maroquin. Un mors habilement restauré.FOIRE DE BEAUCAIRE ; nouvelle historique et galante. Amsterdam, Paul Marret, 1708. In-12, maroquin bleu nuit à long grain, double filet doré, écoinçons à décor d'entrelacs sur fond doré, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). Édition originale, ornée d'un frontispice gravé en taille-douce. Très élégante reliure en maroquin. Un mors habilement restauré.FOIRE DE BEAUCAIRE ; nouvelle historique et galante. Amsterdam, Paul Marret, 1708. In-12, maroquin bleu nuit à long grain, double filet doré, écoinçons à décor d'entrelacs sur fond doré, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). Édition originale, ornée d'un frontisp