Förg, Günther
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg
Konvolut von 2 Lithografien
1997. Jeweils: Farblithografie auf festem Velin. 91,5 x 63,5cm (100 x 70,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 22/50.
Zustand:
Blätter jeweils minimal gewellt. Verso Spuren bzw. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ecken teilweise minimal bestoßen. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
Brsg
Mixed Lot of 2 Lithographs. 1997. Each: Colour lithograph on strong vellum. 91.5 x 63.5cm (100 x 70.5cm). Signed, dated and numbered. Number 22/50.
Condition:
Sheets each minimally wavy. Verso traces resp. remains of an old mounting in both upper
corners. Corners partly minimally bumped. Otherwise the sheets are in very good condition.
Provenance:
- Corporate collection, Germany.
Förg, Günther
Konvolut von 2 Lithografien
Zustand:
Provenienz:
Brsg
Condition:
Provenance: