Flusslandschaft mit Reitergefecht Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts Öl/Lwd. 48 x 64 cm. - Altersspuren mit Krakeluren. - Aus dem Kreis des holländischen Schlachtenmaler Jan Jansz. van der Stoffe (Leiden 1611-1682 ebd.). Altmeistergemälde, Bataillenszene, Malerei der Niederlande River landscape with an equestrian battle Dutch master of the 17th century Oil on canvas. 48 x 64 cm. - Traces of age with craquelure. - From the circle of the Dutch battle painter Jan Jansz. van der Stoffe (Leiden 1611-1682 ibid.).