Unterweissbacher Werkstätten für Porzellankunst nach 1989. Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert. Unter dem Boden monogr. «AH». Manufakturmarke und Modellnr. «9223».
H. 33, B. 20 cm.
Wing beating cockatoo
Unterweissbacher Werkstätten für Porzellankunst after 1989. Porcelain, painted in polychrome colours and gold. Monogrammed to base «AH». Manufacturer's mark and model number «9223».
H 33, W 20 cm.
H. 33, B. 20 cm.
Wing beating cockatoo
H 33, W 20 cm.