Auktionsarchiv: Los-Nr. 3020

Flügelschlagender Kakadu

Limitpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
150 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3020

Flügelschlagender Kakadu

Limitpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
150 €

Unterweissbacher Werkstätten für Porzellankunst nach 1989. Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert. Unter dem Boden monogr. «AH». Manufakturmarke und Modellnr. «9223».
H. 33, B. 20 cm.

Wing beating cockatoo
Unterweissbacher Werkstätten für Porzellankunst after 1989. Porcelain, painted in polychrome colours and gold. Monogrammed to base «AH». Manufacturer's mark and model number «9223».
H 33, W 20 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3020
21.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

H. 33, B. 20 cm.

Wing beating cockatoo
H 33, W 20 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3020
21.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850