Auktionspreisarchiv

Auktion: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Florus, Lucius Annaeus

Archiv
Limitpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3316, Aufrufe: 1

"Rerum Romanorum libri quatuor, annotationibus, in usum studiosae juventutis, instar commentarii illustrati. Auctore Johanne Minellio...". Gedruckt in Amsterdam, ex officina Stephani Swart, 1683. 405 S. und umfangreiche Indizes, Titelkupferstich. Zeitgenössischer, schlichter Pergamenteinband. Gebrauchsspuren, Flecken, Eselsohren, nicht kollationiert. 14x 8,5x 3 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 12.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028