"Rerum Romanorum libri quatuor, annotationibus, in usum studiosae juventutis, instar commentarii illustrati. Auctore Johanne Minellio...". Gedruckt in Amsterdam, ex officina Stephani Swart, 1683. 405 S. und umfangreiche Indizes, Titelkupferstich. Zeitgenössischer, schlichter Pergamenteinband. Gebrauchsspuren, Flecken, Eselsohren, nicht kollationiert. 14x 8,5x 3 cm.