Museumsinsel. Mit zahlreichen farbigen, photographischen Abbildungen und 3 nummerierten, signierten und bezeichneten Original-Photographien (C-Prints) von Thomas Florschuetz Köln, Walther König, 2006. 117 S., 1 Bl. 28,5 x 23,5 (Buch)/ 46,5 x 34 cm (Kassette). Original-Leinwand mit Schutzumschlag in Original-Kassette mit Rücken- und Deckelschild (Kassette etwas berieben).
Eins von dreißig (25 nummerierte + 5 “a.p.”) Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den drei Original-Photographien (32 x 26 bis 32 x 39,5 cm.) und einem signierten Gedicht von Durs Grünbein in Buchdruck auf Bütten. Hier ein “a.p.” Exemplar. – Tadellos.