FLORIS JESPERS (1889-1965) L'idiote, Gravure n° 7/60. Signée en bas à droite dans la planche. Signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche. H_9,7 cm L_7 cm Bibliographie: Griet Carpenter-Lebeer, L'oeuvre gravée de Floris Jespers Fondation Mercator-Plantin, 1984, reproduit p.63