FLORENCIA (Francisco de). La estrella de el Norte de Mexico […] En la Historia de la milagrosa imagen de Maria Santissima de Gvadalvpe […] México, y por su original en Barcelona, en la Imp. de Antonio Velázquez, a costa de D. Juan Leonardo, 1741. In-4 de (10) ff., 260-(4) pp. Manque les pp. 165 à 172. Vélin froissé et roussi, dos cassé avec pet. manque. Ex. en partie dérelié, pet. rouss. dans les marges., ff. écornés. Joint : MONTREUIL (Bernard de). Vida de Jesu-Christo. Tome 2, parties 2 et 3. Madrid, Diege Miguel de Peralta, 1753. Pet. In-4. Vélin froissé et us. rouss Estimation